Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Как подготовиться к посещению сауны?

Сауна – это отличное средство для снятия стресса, которое, ко всему прочему, помогает поправить здоровье. Но для того чтобы эффект от подобных процедур был максимальным, следует подготовиться к ним заранее, а также взять с собой ряд вещей.

В специальных отделах следует приобрести следующие принадлежности: банное полотенце, сандалии либо шлёпанцы, шапочку, простыню из хлопка. Впрочем, если всё это уже есть в вашем распоряжении, то тратиться на покупку не придётся. В том случае, если посещение сауны вам хотелось бы совместить с некоторыми косметическими процедурами, приготовьте и забудьте взять скрабы и маски, крем и прочие средства по уходу за телом.

Поскольку в парилке организм будет терять много жидкости, следует взять с собой чистую воду, чай или же настой трав, чтобы утолять ими жажду. Можно также использовать компоты, отвары из ягод, разбавленные соки. А вот что настоятельно не рекомендуется брать с собой – так это алкогольные напитки, сладкие соки, газировку.

Сауна в Домодедово или любом другом городе диктует свои правила подготовки к её посещению. Так, не рекомендуется непосредственно перед процедурами плотно есть, употреблять тяжёлую пищу. Можно перекусить творогом и фруктами, лёгким овощным супом. Кроме того, не стоит устраивать в стенах сауны шикарное застолье со спиртными напитками, жирными блюдами. В противном случае сауна не просто не окажет должного положительного эффекта на состояние здоровья организма, но ещё и нанесёт ему вред, поскольку сочетание алкоголя, жары и плотной пищи – это серьёзное испытание, удар для организма. Непосредственно перед походом в сауну следует воздержаться от усиленных физических нагрузок.

Ещё одна мера предосторожности заключается в следующем: перед входом в парилку необходимо снять линзы, украшения, ведь они могут очень сильно нагреться и даже вызвать ожоги. И вообще, лучше всего находиться в сауне обнажённым.

Прежде чем входить в парную, нужно постоять под душем, однако не рекомендуется мочить волосы. Нельзя при этом мыть кожу с использованием мыла, чтобы не повредить защитный слой на её поверхности. Этот защитный слой предотвратит пересушивание кожи в условиях воздействия высоких температур. После принятия душа стоит насухо вытереть тело, и тогда в самой сауне оно будет нагреваться равномерно.

Наносить на кожу крем перед и во время посещения сауны нельзя, ведь косметическое средство закупорит поры, нарушит дыхание кожи. И ещё один момент: нельзя забывать про шапочку, её непременно стоит надеть.