Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Палатка-баня - миф или реальность?


Сегодня для нас принятие душа или ванны — такая же ежедневная потребность, как потребность в пище. Вот почему нам так трудно бывает обойтись без привычных водных процедур, оказавшись где-нибудь вдали от городской цивилизации. Более того, выезжая на отдых с палатками, на рыбалку или охоту, отправляясь в туристический поход, многие из нас испытывают определенный дискомфорт, не имея возможности принять не то чтобы ванну, а хотя бы душ.

Однако технологический прогресс не стоит на месте, и умные люди придумывают новые способы облегчить жизнь себе и окружающим. Постепенно наши неудобства, связанные с отсутствием душевой кабины «на природе», становятся частью истории. А все благодаря тому, что появилось суперизобретение — бани-палатки!

Да-да, бани-палатки созданы специально для того, чтобы у ее владельца и его ближайшего окружения была возможность попариться в бане прямо на берегу реки или озера, причем не только летом, но и зимой! Согласитесь, баня-палатка — это просто спасение для всех, кто неравнодушен к отдыху на лоне природы.

Установка и конструкция бани-палатки

Для того чтобы установить баню-палатку поудобнее, нужно найти плоское открытое место, значительное по площади. Баня-палатка довольно просторна: ее площадь составляет примерно 4 кв. метра, а высота — 2 метра. Соответственно в бане-палатке могут одновременно париться 3-4 человека. Сам процесс установки бани-палатки занимает всего несколько минут.

Комплект походной бани включает в себя три основных элемента: собственно палатку, печь и деревянный полок.

Палатка. Конструкция палатки проста — она состоит из прочного алюминиевого каркаса и тента, изготовленного из специального качественного материала, который не только позволяет надежно удерживать тепло внутри парной, но и отлично защищает баньку снаружи от ветра, дождя, снега и т.д.. Наверху тента имеется специальный проходной узел для вывода трубы, выполненный из негорючего материала в целях защиты от пожара. По нижнему периметру палатки располагается фартук, в который закладываются камни или снег для надежной теплоизоляции.

Печь. Основное достоинство бани-палатки — это ее печь. Печь изготавливается из нержавеющих жаростойких сталей, поэтому она отличается особой прочностью и надежностью. Кроме того, она очень проста в эксплуатации. Растапливается печь дровами.

Главной особенностью устройства печи является наличие в ней скоростного парообразователя, который исключает использование камней для получения пара. Благодаря такому устройству легкий пар образуется уже после 10-20 минут с момента затапливания.

Полок. Поверхность полока выполнена из прочной влагостойкой фанеры. Он может выдерживать вес 3-4 человек.

Функциональность и особенности перевозки бани-палатки

Благодаря тому, что все составляющие — палатка, печь, полок — легко собираются, устанавливаются и так же легко разбираются, баню-палатку называют еще мобильной баней. Каждый из составных элементов свободно функционирует отдельно от всех остальных. Так, палатку можно использовать по прямому назначению, то есть для сна; печь — для отопления гаражей и дач, а также для приготовления пищи; полок же можно применять в качестве стола.

Кроме того, весь комплект в разобранном виде без труда помещается в специальный чехол и занимает совсем немного места в багажнике легковой машины. Соответственно перевозка бани-палатки не составит для вас абсолютно никаких.