Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Мини-сауна


Зачем мы ходим в баню? Наверное, у каждого из нас есть свой ответ, но во многих из них прозвучит желание отдохнуть и расслабиться. Релаксируя, наш организм очищается от накопленной усталости и обновляется. Недаром выражение «как будто на свет народился» прекрасно подходит для этого мероприятия. 

Сауны и бани не только возвращают телу бодрость, но и улучшают процесс обмена веществ в организме, возвращают коже молодость, помогают снизить вес. Благодаря своим оздоровительным функциям, походы в парную популярны и сегодня. 

Города – настоящие людские муравейники, породили проблему нехватки пространства. Ответом на дефицит полезной площади стала мини-сауна. Что это такое?

Ряд свойств не только позволяет активно использовать ее в городских условиях, но и делает полноценной альтернативой традиционным парным. Итак, чтобы иметь более полное представление об этом явлении, давайте подробнее изучим особенности мини-саун.

Портативность 

Сама приставка «мини» указывает на скромные габариты этого приспособления. Их объем обычно составляет 1-2 куб.м. Высота в 1,4 – 1,5 м, примерно равная человеческому росту, и ширина менее метра позволяют поставить мини-сауну в любой свободный уголок квартиры. Небольшие размеры и простота сборки-разборки положительно сказываются на транспортабельности этого приспособления. Ее можно взять с собою за город и наслаждаться парной на даче. Портативность – одно из основных достоинств мини-сауны

Удобная форма 

Мини-сауна зачастую представляет собой обычную бочку. Отсутствие острых углов в данной форме уменьшит вероятность получения травмы, натолкнувшись на нее, практически до нуля. Такая форма также позволит более удачно вписаться мини-сауне в интерьер вашей квартиры. 

Особая форма имеет еще одно свойство, положительно влияющее на здоровье. Парится в мини-сауне только тело человека. Голова остается «на улице». Это исключает негативное воздействия тепла на сосуды головного мозга и верхние дыхательные пути, что расширяет круг возможных пользователей. 

Отсутствие медицинских противопоказаний

Удобная форма, предотвращающая вдыхание горячего пара, а также щадящие температуры (+55-65°С) не дают дополнительной нагрузки на дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Даже если вы будете пользоваться мини-сауной через день, это не вызовет негативного влияния на ваше здоровье. Умная электроника следит за частотой пульса и подскажет, какие условия для вас будут оптимальны. 

Медики рекомендуют эту процедуру даже людям с кардиологическими заболеваниями, которым категорически запрещены все виды парных. Только лицам, перенесшим в последние полгода инфаркт и беременным во второй половине мини-сауна не рекомендована. 

Лечебный эффект

Изготавливается мини-сауна, как правило, из сибирского кедра. Растущий только в экологически чистых местах кедр, не содержит в себе никаких токсичных веществ. Его древесина при нагревании выделяет огромное количество фитонцидов, которые не только убивают болезнетворные микробы, но и укрепляют иммунитет. Сибиряки также утверждают, что использование кедра способствует долголетию. 

Режим мини-сауны усиливает действие различных бальзамов, что также благотворно сказывается на здоровье. Ведь они не только обладают общеукрепляющим действием, но и великолепным косметическим эффектом.

Мини-сауна – прекрасное средство сбросить вес. Видимого результата можно достичь уже через месяц, даже посещая ее всего раз в неделю. Косметологи всего мира уже по достоинству оценили новинку, поэтому салон красоты без этой крошки сегодня – большая редкость.

Мини-сауна – ответ здорового образа жизни нарастающим темпам урбанизации. Обладая всеми достоинствами сауны, она максимально приспособлена для использования в квартирных условиях. Ее малогабаритность и щадящий режим работы только повышают ее популярность среди поклонников здорового образа жизни. Если и вы являетесь одним из них, возможно, стоит обратить внимание на этот вариант?