Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Чем полезна сауна?

Многие из нас любят ходить в сауну, чтобы расслабиться и хорошо отдохнуть. Однако польза сауны не ограничивается одной лишь возможностью хорошо провести время, она ещё и помогает поправить здоровье. Как часто можно посещать её? На какие процедуры стоит обратить внимание?

Сауна в Бутово и Подольске, Москве и Санкт-Петербурге, Самаре или Краснодаре – словом, во всей России приобрела большую популярность, наравне с традиционной русской баней. Она представляет собой парилку с сухим паром и особо любима женщинами и мужчинами, которые пытаются похудеть, очистить организм, избавиться от хронической усталости. Впрочем, сауна полезна для всех: и для детей, и для пожилых людей. При её посещении активизируется ток крови, тренируется сердечнососудистая система, но при этом давление остаётся в норме. Благодаря ускорению метаболизма, выводится холестерин, а также сжигаются излишки жира.

Прибегать к такого рода процедурам можно людям и с пониженным, и с повышенным давлением, особенно если использовать травяные настои, которые помогут нормализовать давление. Кровь начинает более активно насыщаться кислородом и так же активно доставлять его в ткани. Кроме того, пар не только стимулирует обменные процессы, он ещё и способствует выводу из организма токсинов, благотворно сказывается на состоянии кожи и мышц, поэтому сауну рекомендуется посещать после тренировок и физических нагрузок.

Ещё одно свойство сауны, за которое её особенно любят многие жители крупных городов и те, кто сильно устаёт на работе, - способность снимать стресс, успокаивать нервы, снимать напряжение. За счёт смены температур повышается настроение, тонус, эмоциональный фон становится более «ровным». Другими словами, сауна – это отличное средство в борьбе с депрессией и хронической усталостью. Стоит только переступить порог этого по-настоящему волшебного помещения, как все проблемы отходят на второй план, неприятности и неурядицы уже не кажутся такими устрашающими, а сложности – неразрешимыми. Если сделать традицией визиты в сауну, то она будет оказывать омолаживающее действие, укрепит суставы и кости.

При всём этом, чтобы посещение сауны приносило только пользу для здоровья, а не вредила ему, необходимо соблюдать определённые правила. Помимо всего прочего, к ней стоит грамотно подготовиться, а также взять с собой все принадлежности, которые могут потребоваться во время такого отдыха. Это чистая простыня, полотенце, шлёпанцы, средства по уходу за телом (скрабы, крем для тела, маски) и т.д.