Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Банные ароматы


Настоящие любители попариться в бане утверждают, что для получения хороших ощущений следует пользоваться не электропечами, а классическими, дровяными печами, куда льют воду, насыщенную ароматными добавками.

Многие знают, что после полива раскаленных камней водой, смешанной с пивом или с квасом, идет замечательный запах свежего хлеба. Во избежание неприятного запаха гари нужно соблюдать жесткую пропорцию: 50 грамм кваса или пива на 3 литра кипятка.

Еще очень большой прок дают различные лекарственные растения, преумножающие общие, очищающие воздействия на организм. По общеизвестным фактам медработники для быстрого усвоения организмом лекарств используют аэрозоли. В помещении распыляют медикамент, который за короткий срок попадает в кровь через легкие. Именно поэтому в русских банях получается такой целебный эффект, так как пар и есть своего рода аэрозоль.

Ароматические вещества применялись еще на Руси. Именно тогда в бане использовали не просто воду, а специальные настои из различных трав. В мире уже долгое время применяется эвкалипт или его масла. Они имеют обеззараживающие свойства, и препятствуют таким распространенным болезням как дифтерит, брюшной тиф и дизентерия. Если есть проблемы с бронхами, то тут помогут несколько капель алоэ, которые следует растворить в воде. Хочется отметить и тот факт, что коктейли из этих растений зачастую используют первыми, чтобы продезинфицировать парную, а после этого и парильщика. Благодаря целебным ароматам, из этих растений убивают почти все микробы на теле парильщика и в верхних дыхательных путях. 

Если долго дышать в бане испарениями хрена, то можно вылечить грипп, простуду. Для этого берутся сухие или свежие листья хрена, вымачивают полчаса в горячей воде, и затем выцеживают настой через плотную тряпку, наблюдая за тем, чтобы не выпадали листья. И в итоге этот настой хрена выливают на камни печи. Эффект просто потрясающий!

Хоть в нынешнее время есть полное разнообразие типов бань и саун, всё же самыми популярными из них являются финская, русская и турецкая. Из них каждая имеет свои отличительные качества, поэтому, выбирая сауну, решайте сами, какой вид парной Вам лучше выбрать, ориентируясь на свои личные предпочтения. 

На сегодняшний день Hots.ru – это один из самых крупных каталогов саун и бань России. Если Вам необходимо выбрать сауну или баню, то наш ресурс поможет решить эту проблему. Ведь ни для кого не секрет, что выбор подходящей бани или сауны - это ключевой момент в организации отдыха. Выпарите из себя все проблемы и невзгоды! Не зря считается, что баня – это лучшее лекарство от старения.