Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Аренда сауны


Аренда сауны – непростая задача. Существует огромное количество объявлений, приглашающих посетить то или иное заведение. Сориентироваться среди них непросто, особенно когда нужно действовать быстро. В данной статье речь пойдет о том, как лучше это сделать.

Для начала подумайте, какую сауну вы хотите посетить. Наверняка каждый из нас успел побывать в русской бане или финской сауне. А имеете ли вы представление о турецкой или японской разновидностях? Для любителей новых ощущений это то, что надо! Дизайн современных бань также поражает разнообразием. На ваш выбор сауны в «африканском», «греческом», «русском» и других видах оформления.

Затем нужно определиться с количеством человек. Дело в том, что сауны имеют различную вместимость. Например, большинство парных за указанную цену пускает только 6 человек, а сверх этого придется доплачивать. Такие моменты лучше оговорить заранее. А если вы хотите отдохнуть с большой компанией друзей, то сразу обращайте внимание на сауны, вмещающие 12, 18 и более человек.

Аренда сауны включает в себя дополнительные услуги. Иногда на этом моменте возникают разногласия. Например, вы предпочитаете русский бильярд, а ваш друг – американский. В этом случае лучшее решение – компромисс. Если для вас большое значение имеет размер парной или бассейна, постарайтесь обратить на них внимание прежде всего.

Кроме бильярда сауны предлагают аудио и видеоаппаратуру. Большой популярностью пользуется караоке, которое несомненно поднимет всем настроение. К сожалению или к счастью, не все сауны имеют кухню. Поэтому иногда приходится брать с собой еду и напитки.

Аренда сауны подразумевает также некоторых специалистов сферы услуг, которые могут скрасить ваш досуг. Это массажист, профессиональный банщик (в русской бане) или косметолог (при наличии салона красоты). Во многих случаях их работа оплачивается отдельно, но существуют и такие сауны, в которых это входит в стоимость аренды.Как правило, аренда сауны обходится дороже в вечерние часы. Многие заведения имеют скидки в дневное время. Кроме того, существуют целые банные комплексы, которые состоят из нескольких саун. В основном, они различаются видами парной, дополнительными услугами и ценой. Вы можете также арендовать целый коттедж, на территории которого будет находиться сауна. Такой вариант открывает дополнительные возможности.

Сауна – прекрасное место для того, чтобы отметить праздник. Там вы можете справить день рождения (что особенно актуально для тех, кто родился зимой), провести мальчишник или девичник, да и просто встретиться с друзьями. Если вы организуете банкет, лучше заранее осмотреть помещение, чтобы потом не возникало неприятных неожиданностей. Не забудьте обратить внимание на удобство парковки и вежливое обслуживание.

Главное, чтобы вам было комфортно и удобно в той сауне, которую вы арендовали. Тогда эффект от нее благотворно скажется на физическом и духовном здоровье. В сауне надо расслабляться и получать удовольствие, иначе ее посещение не принесет вам радости и удовлетворения. Как в известном анекдоте: «Лена и Маша всегда хотели побывать в Третьяковке, но их почему-то всегда возили только в сауну...»